Twilight saga

Объявление

Срочно!!!!!!!!!Набираем Участников Ещё есть свободные роли!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Twilight saga » Фанфики » советую почитать!


советую почитать!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Love hurts
Каково это? Потерять человека, который значил больше всего на свете? Ради которого хотелось жить, которому хотелось дарить тепло, просто так, лишь бы он был рядом, наслаждаться каждый прикосновением, трепетать от каждого слова... И услышать от него, что ты ему не нужна. Каково это потерять смысл жизни в одну секунду и остаться одной, наедине со своими, раздирающими душу, мыслями? Смысл жизни. Такие на первый взгляд простые и банальные слова, а вот боль, которую они приносят далеко не банальная.
Ведь в такие моменты ты не просто теряешь цель существования, ты реально теряешь себя, у тебя нет никаких целей и желаний, которые хотелось бы осуществить, ты не понимаешь зачем живешь, и потихоньку начинаешь осознавать, что ты даже не знаешь кто ты.
Как будто идешь по разбитому стеклу, точнее по осколкам прошлого счастья, ничто не может ранить сильнее этого. Они глубоко въедаются в сердце и постепенно разрушают изнутри все вокруг.
Даже скорее уничтожается не смысл жизни, а сама жизнь. Я же прекрасно знаю, что мне кроме него ничего не надо, я остановилась на нем. Он это все, что у меня было. Большего мне надо. А ему по – видимому мало, раз так легко избавился от меня. Выкинул, как не нужную вещь. Больно, обидно, противно и пусто.
Зачем тогда жить? Ради чего? Ради ощущения постоянной боли? И хоть тот ураган эмоций, который был первые несколько дней прошел, но даже он заставлял чувствовать себя каким - никаким человеком, заставлял чувствовать меня живой. Но вот все прошло,- осталось чувство опустошения и истерзанная душа и боль, все как всегда, все те же звезды на небе, все так же наступает утро, и все видят, что я та же Белла, только часть меня давно умерла в тот день в лесу.
Помню сначала был шок, я всегда знала все то, что он мне тогда сказал. Но слышать это было больнее. Вдвое больнее - слышать это от самого дорого и любимого в мире человека. Это звучало, как приговор. Как будто надпись «конец», понимаешь, чтобы ты не делал все останется так. Ты не сможешь и после этих слов чувствуешь обреченность и начинаешь задыхаться, тихо и без драматизма.
Если он меня никогда не любил, то зачем врал, и я, дурочка, поверила в его любовь, а любви похоже и не было, иначе бы не отказался так легко, если бы я что - то для него значила он бы не ушел. От сильной любви не уходят. А если и уходят то все равно возвращаются.
Но похоже он ясно дал понять что возвращаться не собирается. «Прости, что не смогла стать для тебя той, которая бы тебя заслужила…», - эта невысказанная фраза еще тогда застряла в моем горле, неприятно пощипывая глаза. Я пыталась, пыталась. Я была готова на все ради него, даже на превращение. Но похоже ему этого не надо. Он это не оценил и не понял. Я же недостаточно хороша для него. А кто тогда хороша? Ладно. Это уже не мое дело.
Слепая ярость. Хочется рвать все вокруг, хочется отомстить, и сделать так же больно, как сделали мне. Но ничего. Это еще не конец.
Из всего, что вечно, самый краткий срок у любви. Я.Л.Вишневский

-Белла, вставай,- я проснулась от того, что кто - то наглым образом терзает мое плечо,- сегодня один из важнейших дней твоей жизни.
-Да да, я уже встаю, можешь идти Чарли.
Я потянулась, на кровати и открыла глаза. Этот день я с нетерпением ожидала полгода. Сегодня выпускной. Сегодня я заканчиваю школу, и начинаю новую, можно сказать университетскую жизнь. На Аляске. Именно там находится университет, который я выбрала, из всех поступивших вариантов.
В последнее время из – за освободившегося количества времени, я сильно налегала на учебу и мои выпускные баллы были значительно выше тех, что я ожидала получить, что и послужило причиной для зачисления и во многие очень престижные учебные заведения. Хотя над зачислением в Дартмут я знала кто постарался. Тот конверт я разорвала и сожгла только взглянув. Он испортил мне жизнь, мне не нужны его подачки. Теперь всякий раз вспоминая о нем, в душе чаще всего поднимается ненависть. Нет, любовь не прошла, просто пока ненависть успешно ее притупляет. Уж слишком больно он мне сделал. А боль порой очень трудно простить.
Я еще раз потянулась и, встав с кровати, направилась, мимо собранных чемоданов, к шкафу. В нем висел один единственный костюм, приготовленный для выпускного. Остальные вещи я сложила еще несколько дней назад.
От варианта с платьем я отказалась довольно давно, и остановила свой выбор на черных брючках и фиолетовой атласной рубашке без рукавов, с широким черным поясом на талии, тем более, что на улице было солнце. В последнее время единственным стоящем развлечением были магазины, я почти поселилась в них. Видела бы меня Элис, пришла бы в восторг от моего гардероба. Она, как никто другой знает, что шопинг - лучшее средство от затяжной депрессии. Хотя для меня магазины - это не только хорошие антидепрессанты. Я не просто хотела сменить свой гардероб, я хотела сменить образ и поменяться сама. Начать новую жизнь с нуля. Прошло почти 9 месяцев с момента его ухода. Иногда мне кажется, что это мой очередной страшный сон, что вот – вот я проснусь в его холодных объятиях, он придвинет меня к себе, нежно обнимет и скажет, что мне не о чем волноваться. Но, увы, я до сих пор не проснулась, а пальцы до сих пор ощущают только пустоту в ладонях. Она стала почти осязаема.
Приподняв волосы и небрежно собрав их на затылке в хвост, заколкой в виде лилии, я ощутила в себе уверенность и, оценив в зеркале внешний вид, довольная увиденным, отправилась на кухню.
В кухне меня уже ждал Чарли. Выпив на лету стакан сока, я, не оглядываясь, выскочила из дома, поторапливая отца. Он что - то проворчал про то, что спать надо меньше, тогда опаздывать не придется, и занес последние чемоданы в багажник. Я сделала вид, что не услышала его колкости. Я хотела как можно быстрее уехать.
Около школы творилось невообразимое, вся стоянка была заполнена машинами почти до отказа. Многочисленные родственники и друзья выпускников толпились на площадке, фотографируя друг друга на фоне школы. На секунду мне показалось, что в лесу что - то блеснуло, но я с грустной улыбкой хмыкнула, и отогнала от себя эти мысли. Понимая, что это всего лишь мое воображение, и я вижу то, что хочу видеть. Да, все равно хочу. Несмотря ни на что.
Процесс вручения аттестатов продолжался около часа. Отовсюду звучали радостные голоса, все поздравляли друг друга с этим событием. Не то чтобы я была не радостна, просто я ощущала какое - то волнение из - за предстоящего ухода из школы. Какое – то предчувствие. И я не моогла понять хорошего или плохого.
Ко мне подошел Майк и крепко обнял. Он хотел было что – то с казать, но нас прервал Чарли, которому я в этот момент была безмерно благодарна. В последнее время отец прекрасно понимал мое состояние, и то, что сейчас, в этот момент меня лучше не трогать. Я хотела одна попрощаться со школой и с этим местом, которое принесло мне столько радости и разочарований. Чарли буквально чувствовал это, поэтому не обременял своей компанией, я даже рада, что Рене так и не приехала.Я сейчас никого не хочу видеть. Мне надо насладиться последними минутами прошлого.
Правда из-за того, что я, можно сказать, уговорила Рене не приезжать, я ей обещала, что проведу с ней лето, перед тем, как отправиться в университет, и мало кто знал, что сразу после этого выпускного у меня билет во Флориду.
Сейчас, уходя из школы, и понимая, что вскоре я уеду из Форкса, краем сознания я чувствовала, что теперь теряю последнюю нить, когда - либо связывающую меня с ним. Это больно, но я же не могу вечно ждать того, что никогда не случиться! Я как будто стою у края, собираясь прыгнуть, и не знаю что ждет меня дальше, там, внизу.
Попросив отца подождать меня несколько минут, я направилась в коридор, ведущий к учебным кабинетам и тихонько подошла к кабинету биологии. Сердце почему - то бешено стучало, как будто зверь мечется по клетке, дикий динго, одичавшая домашняя собачка, которую приручили, а потом выкинули на улицу. Я вспоминала все радостные моменты, которые я провела здесь с ним, сидя за одной партой, и грустные, когда сердце каждый раз ожидало, что вот - вот он вернется, пройдет по коридору, войдет в класс, сядет, как ни в чем не бывало за мою парту, и улыбнется своей кривоватой изогнутой улыбкой. Вспоминала тот день в лесу, когда я искала хотя бы малейшие признаки лжи в его словах.
У него было время чтобы вернуться и что - то изменить. Я ждала его. Но похоже ему этого не надо. Моя любовь ему не нужна. Пора бы уже это понять.
Я подергала ручку двери - она оказалась запертой. Сердце продолжало бешено стучать в грудной клетке. А чего ты ожидала, глупенькая? Какого – то чуда? Что все это время его не было, а сегодня вдруг вернется? Ха. Он. Не. Вернется. А здесь ты потому что не смотря ни на что, даешь ему последний шанс. Последний шанс, чтобы возвратиться, - внутренний голос так мило подсыпал соль на рану. Слезы нахлынули почти внезапно.
Я начала глубоко дышать, почти прислонившись лбом к двери, пытаясь успокоить ливень эмоций внутри и скулящие глаза. Это конец. Конец для нас. Теперь уже ждать чего – то бесполезно. Не все в жизни бывает так, как мы хотим. Мне дали время насладиться счастьем, теперь пора заплатить по счетам. Единственное, что останется со мной это воспоминания – единственное райское место, которым можно наслаждаться когда хочешь и страдать, осознавая, что все потеряно. Хотя нет, я не потеряла, у меня просто отняли счастье. Он решил за двоих. Я все же не смогла сдержать слез.
-Ненавижу, -прошипела я, вылетая из злополучного коридора и быстро спускаясь по ступенькам школы.
Я смахнула рукой слезы и направилась к Чарли.
-Пап, поехали отсюда побыстрее, пожалуйста, -почти взмолилась я.
Любовь – это такая хрупкая субстанция, ее невозможно убить, но можно сильно покалечить. Она будет плакать горькими слезами где – то глубоко в сердце, въедаясь своими каплями соленой жидкости в кровь, и продвигаясь вместе с ней по всему организму, причиняя неимоверную боль каждой клеточке тела. Но все – таки, любовь не исчезает. Она просто остается где – то на задворках разума и боли, восстанавливаясь после потери. Такая любовь уже не греет. Она просто присутствует, напоминая о том, что было и пропуская через себя все события, как через призму. Она больше ни на что не способна, только созерцать разрушения, потому что все силы были потрачены на борьбу с болью. Борьбу, которая заведомо проиграна.
Я не представляю, как я выглядела сейчас, наверное все мои мысли были написаны на лице, хоть я и оттачивала все это время мастерство самоконтроля. Чарли смотрел на меня во все глаза, но уточнять ничего не стал, он прекрасно понимал мое состояние, и уже спустя сорок минут, крепко обняв его на прощание, я направилась к столу регистрации, четко решив, что сейчас начинается моя новая жизнь. Где не будет сожаления о прошлых ошибках и не будет той наивной, неуверенной в себе Беллы.
Однажды, мы уходим от тех, кто нас любит,
чтобы потом всю жизнь мысленно к ним возвращаться…

Тишина. Мертвая гнетущая тишина. Полное отсутствие каких - либо звуков, даже мыслей не слышно, только образ любимого лица в мыслях, обрамленного темными волосами и с нежно - шоколадными глазами. Моя Белла, мой ангел. Где ты сейчас? С кем? И еще более эгоистичный вопрос – вспоминаешь ли меня? Я всегда был эгоистом, это для меня - не открытие. Я сам хотел, чтобы ты меня забыла. Так почему от мысли, что это произошло, становится так больно? А сколько же боли причинил ей я? Сразу вспомнилась сцена в лесу, но как, как она могла мне так легко поверить? Как будто такое возможно, что я ее не люблю. У нее было такое лицо, будто я задел ее за самое больное место. Ее глаза в этот момент расширились от ужаса, не от ужаса боли, а от шока, как будто я сказал именно то, чего она боялась больше всего на свете. Получается, она во мне сомневалась все это время, значит я не смог до конца ее убедить в своей любви, и она мне не верила.
"Эдвард", в мое сознание вклинился голос сестренки, спасая меня от еще более ужасающих мыслей, которые уже сформировались в моей голове.
Я повернул голову и посмотрел Элис в глаза. Она выглядела радостно, наверно тем, что я наконец - то среагировал. По ее мыслям я понял, что она зовет меня довольно долго.
"Эдвард... У Беллы завтра выпускной... ты мог бы...".
Я не дал ей окончить, одарив ее злым взглядом. Джаспер почувствовал это и приподнял голову, вопросительно посмотрев на меня.
-Элис, я же сказал - нет,- я постарался сказать это спокойным голосом. Все присутствующие в комнате вампиры сразу начали переглядываться и бросать недовольные взгляды на нас с Элис. Их всегда бесило, что мы иногда общаемся односторонне.
-Но, Эдвард! Так ты перестанешь себя мучить. Ты сам все увидишь! Если она счастлива... ты наконец перестанешь за нее беспокоиться, если она из - за тебя что - нибудь натворит, -Элис обиженно надула губы.
Семья мгновенно вернулась к своим делам, они уже миллион раз слышали подобные разговоры и не сочли, нужным вмешиваться, зная, что ничего нового они не скажут, а прежние аргументы на меня вряд ли подействуют.
-Эдвард, ты хотя бы проверишь все ли с ней хорошо, или тогда разреши мне хоть на немного заглянуть в ее будущее! Я за нее беспокоюсь! Ты же знаешь, как она притягивает неприятности!
Конечно, Элис права, я и сам не находил себе места, но правда была в другом – я боялся. Боялся увидеть, что она забыла обо мне, я знаю, это эгоистично, но, тем не менее, так оно и было. Я боялся, что Белла все – таки вычеркнула меня из жизни, хотя после разговора в лесу, она должна была это сделать. И наконец, я боялся увидеть рядом с ней кого – то другого. Кого – то, кем она легко меня заменила. Поэтому идея Элис казалась настолько же привлекательной, насколько и отталкивающей.
Я долго обдумывал эту ситуацию, вспоминая любимое лицо, в итоге победило сердце, и я решил просто поехать и одним глазком взглянуть на нее. Я не буду вмешиваться, просто проверю все ли с ней в порядке. От осознания того, что я увижу ее совсем скоро, я почувствовал себя безмерно счастливым.
Справа я уловил мысли Джаспера, и увидел, что он смотрит на меня ошарашено, конечно, он уловил волны счастья исходящие от меня.
Я не стал как – то реагировать на него, просто захватив ключи от машины, выбежал из дома, на пути поймав улыбку Элис. Как хорошо, что сейчас я находился в Денали, уже утром я буду в Форксе.
Самолет приземлился с небольшой задержкой, я все время сидел, как на иголках и глупо улыбался, по мыслям стюардесс я услышал, что они от меня в шоке.
Леса Форкса встретили меня обилием дикой природы, на пути мне встретились даже парочка кугуаров, но я не обратил на них внимание. В моей голове была четкая цель, и я спешил к дому моей Беллы. Ее запах я почувствовал за милю, запах был свеж и вел по трассе. Я подбежал к ее дому, уже задыхаясь от приятного аромата, который плотным кольцом опутал меня. Прислушавшись, я понял, что в доме пусто, а машин около дома нет, наверно она уже уехала в школу, я пожалел, что сразу не побежал туда.
Решив не терять ни минуты, я быстро скользнул в окно второго этажа, и стал осматриваться. Комната почти не изменилась, разве что мне показалось, что краски поблекли, как будто обстановка стала мрачнее. Но больше всего меня удивили полупустые шкафы и полки, как будто Белла куда - то уезжает. Половица подо мной скрипнула, и я вспомнил, что там фотографии, билеты и диски, которые я спрятал. Я просто не мог их выбросить, это кусочки нашего прошлого, сердце защемило.
Я выбежал из дома и помчался к школе. Чем быстрее она приближалась, тем радостнее становилось предвкушение, которое вновь окутывало меня с ног до головы, не давая опомниться. И вот я уже стою в лесу, около учебного здания, скрытый широким массивным дубом. Не знаю как, но видимо я оказался в школе быстрее Беллы, потому что из - за угла показалась машина ее отца. Выбрать удобный обзор у меня не получалось, солнце срывало все мои планы, поэтому я решил наблюдать за ней через мысли окружающих ее людей.
Я заворожено смотрел через мысли какого - то парня, который остановился, как вкопанный, наблюдая, как открывается дверь машины Чарли, и оттуда появляется великолепная ножка в туфельках на шпильке. На шпильке? Элис мне ни за что не поверит, если я ей об этом расскажу. Затем за прекрасной ножкой появилась и ее обладательница. Затаив дыхание я наблюдал, как моя любимая плавно выходила из машины, возможно стараясь не упасть на шпильках. Я не мог в это поверить. Она тааак изменилась. Я стоял, как громом пораженный, сказать, что она похорошела, значит - ничего не сказать. Она словно меня дразнила, волосы подняты в высокий небрежный хвост, открывая моему обозрению пульсирующую жилку на шее. На поясе черный ремень, подчеркивающий ее и без того великолепную фигурку. Фиолетовый топ из тонкого материала, я уже представлял, как касаюсь ее руками, нежно заправляя выбившиеся пряди, легко скользя по ее щеке, опускаясь и проводя рукой ниже. Стоп. Это запретная тема.
Мое сердце продолжало радостно биться, просто от одного ее присутствия, в то время, как я уже с жадностью изучал все перемены, произошедшие в ней.
Она выглядела просто фантастически, как будто в ней разбудили женственность. Но кто? Ради кого? Боль полоснула с новой силой. Кажется, мои самые тайные страхи осуществились.
Белла тем временем захлопнула дверь машины, и тяжело сглотнула. Она находилась так близко... На секунду мне захотелось растянуть этот миг и превратить его в вечность, вот так просто стоять и любоваться любимым человеком.
Я не мог больше лицезреть свое чудо, через призму восприятия какого - то человека, и решил сам убедиться, что это не мираж. Я выглянул из-за дерева, стараясь двигаться быстро. На улице солнечно, и если человек меня заметит, он наверняка подумает, что это какой - то солнечный блик. Я выглянул из-за дерева, и снова почти застыл от шока, шоколадные глаза смотрела прямо на меня и были полны горечи. Я даже подумал, что она меня увидела, но потом, я вспомнил про солнце. Наверно она видела просто вспышку света. Тогда почему она так расстроилась? Она не могла знать, что я тут, но она как будто чувствовала меня. Я снова скрылся за деревом и уже наблюдал за ней через мысли Анжелы. Она заметила, что на секунду глаза Беллы загорелись надеждой, затем болью, но потом с грустной улыбкой моя любимая перевела взгляд, Анжела продолжила вспоминать, что такая реакция для Беллы в последний год была нормальна. Особенно на биологии, когда на уроке кто - то входил в класс.
По мне как будто прошлись раскаленным металлом. Неужели она всегда испытывала такие страдания, какие я увидел в ее глазах? Боже, что же я натворил? Сколько я еще буду продолжать мучить ее?
Причина ее взгляда была очевидна - она видела меня, ну или возможно вспышку света, но чувства, отразившиеся на ее лице, показывали насколько ей больно. Сейчас, наблюдая за ней, я видел, как она еле сдерживала слезы, и хоть пыталась врать, что это из - за окончания школы, я понимал, что это из - за меня.
Зачем я вообще сюда пришел, если не собираюсь возвращаться? Ах, да, я же мазохист. Сейчас к Белле подлетел Майк Ньютон, и крепко обнял, как же он меня раздражает. И кстати тем, что может спокойно обнимать мою Беллу, тоже.
Я низко зарычал, отчего несколько человек, покосились в мою сторону и решили посмотреть, что там за зверь спрятался за деревом. На раздумье было несколько секунд, и я, стараясь продвигаться через лес, решил спрятаться в школе. Через открытое окно я проскользнул туда, зная, что в ней не встречу никого, все сейчас на залитой солнцем площадке перед зданием школы. Я искал открытый класс, идея находиться в коридоре меня мало привлекала.
Мне улыбнулась удача - кабинет биологии оказался открытым. Какая ирония. Я начал искать Беллу через мысли других людей, но никак не мог ничего найти. Странно. Куда она испарилась?
Вдруг меня отвлек негромкий стук каблуков, который послышался за дверью. Не хватало только чтобы кто – нибудь меня здесь увидел. Я на всякий случай подошел ближе к двери и подпер ее ногой.
Я прислушался к мыслям человека, но я не услышал там ничего. В голову закралось безумная мысль о том, кто это может быть. И словно в подтверждение моих догадок я почувствовал ее запах. Это была она.
Мой слух улавливал ускоренное сердцебиение, как будто Белла чувствовала, что я рядом. От этой мысли на душе стало и приятно и противно. Первый раз за последние месяцы я чувствовал себя хотя бы чуть-чуть счастливым, как вчера во время разговора с Элис, или сегодня, как только я ее увидел. Такую обновленную, похорошевшую, мою... А вот тут ошибочка. Уже не мою Беллу.
В этот момент я был таким беспомощным, вот он, любимый человек, рядом, буквально за дверью. Но нельзя. Я пообещал сам себе, что больше не потревожу и не подвергну ее опасности.
Да дверью послышался судорожный вздох, и на секунду мне показалось, что я услышал ее мысли, точнее еле уловил образы. Все наши встречи, то время, проведенное вместе, все проносилось вихрем, я закрыл глаза, наслаждаясь этими кусочками счастья, но тут мысли перескочили на сцену нашего прощания. По – моему, моя память решила в очередной раз уколоть меня побольнее.
Но я не успел придти к однозначному ответу, кто - то дергал за ручку двери, которую я подпирал ногой. Дыхание за ней стало громче, и мне показалось, что она прислонилась к дверному косяку. Это было испытание для моей силы воли, я уже не мог терпеть и хотел выскочить, как жажда в который раз обожгла мое горло, как бы отрезвляя и не разрешая делать необдуманных поступков.
Странно, но мне никогда не было настолько трудно дышать, казалось, что я не просто задыхаюсь, моя грудная клетка ухает куда - то вниз, утягивая меня за собой. Я приблизился к двери почти вплотную, стараясь быть к ней, как можно ближе, и сохранить эти ощущения.

-Ненавижу,- из - за двери донесся судорожный яростный голос.
Я стоял ошарашенный, что я там говорил про то, что дышать больно? Оказалось, это были цветочки. Я ощущал себя словно в тисках, мои легкие сдавило, и я еле подавил свой крик отчаяния.
В ее голосе было столько отчаяния, столько ненависти, что я на самом деле испугался. Все то, что я увидел в ее глазах на школьной площадке и интонация, с которой все это было сказано, только что, мягко говоря испугали меня.
Ведь не может быть хорошим решение, которое доставляет столько страданий, в мгновение ока я открыл дверь, но там была только пустота, на минуту мне показалось, что это всего лишь ведение или галлюцинация, но мой слух уловил быстрый стук каблуков уже на первом этаже, как будто она бежала. Убегала прочь из этого места.
В очередной раз, поддавшись порыву, я мгновенно оказался на первом этаже, перед только что захлопнувшейся дверцей школы. В окне я увидел ее, чуть ли не бегущую к машине отца, стирающую что - то с лица. Слезы. Сердце пронзила очередная волна боли, и я чуть снова не поддался идее догнать ее, я уже почти открыл дверь, как замер. В щелочку проглядывал солнечный блик. На улице солнце, я не могу появиться там.
Это слегка остудило мою голову, чего бы я добился, поговорив с ней? Я бы причинил еще больше боли своим новым уходом. Мы не должны быть вместе, я только заставляю ее чувствовать себя несчастной. Она должна жить. Она… Должна… Жить…
Ты пробовал на вкус слезу дождя,
Ты проходил сквозь пламя и сквозь воду.
И я была там, помнишь? Это я
Тебе дарила и дарю твою свободу…

Новая жизнь, или жизнь заново? Как же тяжело снова учиться жить и познавать себя. Но надо. Пришло время закрыть за собой дверь и выкинуть ключ. Чтобы жить дальше, я должна жить своей жизнью, а не искать отголоски твоего мира. Ведь за то время, что мы были вместе, мы настолько слились в одно целое, что сейчас уже трудно отделить, где мои мысли, а где твои. Где мое мнение, а где твои взгляды. Приходится изучать все сначала, составлять собственные взгляды и формировать точку зрения на многие вещи. Свою, собственную, никак не связанную с любимым вампиром. В конце концов, у меня новая жизнь, где я должна буду научиться жить без тебя. Я и так слишком долго позволила себе пожить эмоциями до отъезда из Форкса. Разрешила себе чуть-чуть пожить прошлым, зная, что вскоре откажусь от него, и вот, я уехала, оставив дождливый городок и кучу ошибок за плечами. Хотя нет, ошибками я их не считаю, так, маленькие глупости, но зато благодаря им, я была счастлива. Спасибо ему за это. Даже сейчас, если бы я могла что – то сделать, я бы снова позволила ему ворваться и разворошить мою жизнь снова, ради того ощущения счастья, что было тогда… После того, как пришло смирение, пришло чувство благодарности за все, что было. Он ушел искать свое счастье, удачи ему в этом. А для меня счастье – это вспоминать его глаза, которые когда-то с нежностью смотрели на меня, его губы, которые так сладко ласкали мои, его холодные руки и прикосновения… Жаль, что с годами некоторые воспоминания растают и их уже не найдешь, а некоторые навсегда останутся на моих губах.
Странно, но время у Рене пролетело почти незаметно, правда, скорее всего, из–за своего однообразия. Мама старалась уделять мне внимание, но все же в основном она постоянно сопровождала Фила. Я ее не винила за это, она была счастлива, а я радовалась за нее.
По большей части мое пребывание во Флориде сводилось к бездумным прогулкам по городу и шопингу. А, ну и конечно к работе. Я решила за лето поднакопить денег на свои расходы, потому что размеры моих покупок с каждым разом становятся все больше и больше, и я устроилась официанткой в летнее кафе.
Сегодня был последний день моей работы, подошедшее к концу лето, было ознаменовано начавшимся сезоном дождей. Находиться тут я больше не хотела, уж слишком свежи воспоминания о влажном и туманном Форксе, тем более через пару дней уже начинается учеба на Аляске.
Девушки, с которыми я работала, решили устроить мне прощальную вечеринку в честь моего отъезда, но мне удалось слинять пораньше, сославшись на еще не собранные чемоданы. Желания оставаться на всю ночь и праздновать - не было.
Я летела домой, буквально перепрыгивая лужи, правда, не особо прикрывая голову руками. Зонтик я, конечно же, забыла. Балетки, да и вся одежда на мне уже промокли, но никакого дискомфорта не причиняла, дождик был теплый, и можно сказать, ласкал кожу. До дома оставалась всего пара кварталов, и я перешла на спокойный шаг, как вдруг почувствовала на себе чей - то взгляд. За мной шел какой - то человек в темном плаще. Плащ мне показался слишком длинным, он больше походил на мантию, и скрывал человека почти полностью. Лицо было скрыто капюшоном, превращая человека в неразличимую темную фигуру.
Веселого и легкого настроения как не бывало. Пришлось ускориться, в голове пронеслись воспоминания о похожей ситуации, но только в прошлый раз мне было кому придти на помощь, а сейчас… По телу пробежал холодок.
Решив оценить расстояние до этого человека, я, якобы поправляя волосы, обернулась, но позади никого не было. Я остановилась и, уже полностью повернувшись, начала оглядываться по сторонам. Но вокруг по-прежнему была пустая улица. Странно. Это не могло мне привидеться. Решив было не испытывать судьбу и быстренько скрыться отсюда, я попыталась выкинуть лишние мысли из головы и пошла в сторону дома. Но тут я заметила впереди, развивающийся из - за угла дома, плащ. Страх сдавил горло.
Как только в моей сумочке зазвонил телефон, я подпрыгнула от неожиданности, и чуть не взвизгнула.
-Белла, ты где?- из трубки раздался голос Рене.
-Мам, я скоро буду, не волнуйся, - я попыталась вложить в голос как можно больше уверенности. По-видимому, получилось, потому что Рене, сказав, что они с Филом задержатся у знакомых, повесила трубку.
Часть плаща по-прежнему выглядывала из-за угла, на секунду меня пронзила мысль, что человек ведь не мог так просто преодолеть такое расстояние… Человек не мог так быстро двигаться, так может только… вампир.
В мгновение ока я ринулась к дому, плащ все приближался и приближался...
Я уже почти добежала, как на секунду плащ исчез, как будто его одернули. Я уже была совсем близко, сердце безумно колотилось, еще пара метров, и я оказалась за углом. Одна. Рядом со мной никого не было. Опять.
Спустя секунду меня пронзила волна боли. Как можно быть такой глупой, ругала я себя, ты не должна больше искать призраков прошлого. Это не правильно, хватит надеяться. Чертов вечер, все же было отлично до этого времени, я была занята, и на мысли о нем времени не хватало, и тут - на тебе. Злая на себя, я полностью опусташенная побрела домой. Как только голова коснулась подушки, я мгновенно отключилась.

Следующий день и мой отъезд прошли как в тумане. Я на автомате собирала последние вещи, прощалась с родителями и садилась в самолет. Все мои мысли занимала фигура в темном плаще, которая двигалась с нечеловеческой скоростью. В том, что это был не человек, я не сомневалась. Вопрос в другом, если это был кто – то посторонний, то почему я еще жива? А если не посторонний, если кто – то из Калленов, то зачем прятаться от меня? Хотя да, как я могла забыть, они же выкинули меня из жизни, зачем я им. Черт. Надо просто постараться не думать об этом, а то мысли сведут с ума. Размышляя о случившемся, я не заметила, как самолет приземлился.
Добралась до университета я без приключений, что само по себе странно. Погода тут была пасмурная и постоянно напоминала о Форксе. И где эта новая жизнь? Все равно воспоминания берут верх, еще и незнакомец в плаще. Так, стоп, я же решила о нем не думать.
Таксист помог мне вынести чемоданы, и вот я стою перед высокими корпусами университета Юго-Западной Аляски. Здания из серо-коричневого камня терялись где-то в самой середине пасмурного неба. Почти как небоскребы, только более холодные, отчужденные и древние. Я стояла, пораженная этим гордым величием. Но пришло время возвратиться в реальность и обратить внимание на мои более чем нескромные пожитки. Целых 4 чемодана! Мда. И как я их дотащу до общежития? Попытка не пытка, я постаралась взять все чемоданы сразу, но один из них больно ударил меня по ноге, и я бессильно выдохнула. Сзади раздался голос:
-Помощь нужна?- я развернулась, на меня смотрел высокий брюнет с очень красивыми зелеными глазами,- а то чемоданы тебя точно покалечат, - усмехнулся он, а я покраснела, видимо он видел мое сражение с вещами, - меня, кстати, зовут Ден.
-А я - Белла, и ты прав, помощь не помешает,- он взял два моих чемодана, и мы пошли спокойно к корпусам.
-Ты первокурсница? Я тебя точно тут не видел, такую милую девушку трудно забыть,- ну вот, еще один поклонник на мою голову, он мне чем – то напомнил Майка, но этот посмелее и посимпатичнее.
-Я только приехала, первый раз здесь.
-Тогда все ясно, ты в общежитии будешь жить, да?
-Да, в третьем корпусе,- как хорошо, что я изучила присланные бумаги заранее, а то бы сейчас с чемоданами искала, куда же меня заселили. – Холодно у вас тут,- поежилась я.
-Привыкай, тут так всегда,- рассмеялся Ден, я улыбнулась.
Всю дорогу до корпусов он пытался со мной флиртовать, мне было приятно его внимание, но я старалась держать дистанцию и не обнадеживать парня. Добрались мы довольно быстро, общежитие располагалось почти рядом с основным зданием университета. Мой помощник затащил чемоданы в комнату и предложил прогуляться вечером и показать мне окрестности, но я, сославшись на то, что устала после перелета, вежливо отказалась.
Я осмотрела свою комнату. Точнее не только свою. В комнате стояло две кровати, два гардероба, думаю придется найти где – нибудь комод, одного гардероба будет мало. Тут еще находилось две тумбы, большой стол и несколько стульев и кресел. Обстановка была уютная, я если честно ожидала худшего.
Тут дверь за спиной открылась, и в комнату влетела симпатичная девушка с тонким ободком в волосах, одетая в простенькое пальто.
-Привет, я Рейчел, но зови меня Рейч, ты наверно Белла? Ден сказал, что ко мне кого – то подселили, я думаю, мы подружимся, - я стояла, уставившись на нее. У нее было очень быстрая речь, и она жутко тараторила. И кого-то неуловимо мне напоминала.
-Да, я Белла, твоя новая соседка, приятно познакомиться, - я старалась держаться дружелюбно, в конце концов, нам с ней жить вместе еще…
-Отлично, это твоя кровать,- она махнула в сторону кровати, находившейся около окна, - ты не хочешь сходить попить кофе? Я тебя познакомлю с нашей компанией, она тебе понравится, я уверена.
-Рейчел…
-Рейч,- поправила она меня, - мне не очень нравится полное имя.
- Рейч, я очень устала после перелета, не против, если я разберу сумки и отдохну? Обещаю, завтра мы все наверстаем.
-Хорошо, только завтра я тебе обязательно тут все покажу и со всеми познакомлю.
-Договорились, - я улыбнулась и направилась разбирать чемоданы, - а кстати, ты не знаешь можно тут добыть какой – нибудь комод или что – то еще, а то у меня вещей очень много?
-Не знаю, по–моему можно, но я не знаю где, я попробую узнать, если хочешь.
-Спасибо,- я благодарно ей улыбнулась, и принялась раскладывать вещи по полкам, в шкаф уместилось содержимое только трех чемоданов. Один пришлось оставить пока не разобранным.
Распаковав вещи, я и правда почувствовала себя такой усталой, что сразу же заснула. Впервые за долгое время мне снился не Эдвард. Обычно, это были какие–то совместные воспоминания, или картины возможного будущего. Сегодня же мне приснилось, что я бегу по лесу с огромной скоростью, а деревья вокруг сливаются в единое грязное пятно, а я пытаюсь что-то догнать, что-то что ускользает от меня, как песок сквозь пальцы.
Утром я проснулась довольно поздно, позволив себе выспаться. Быстро позавтракав, я, как и обещала, направилась с Рейчел на прогулку. Окрестности университета оказались довольно большими, да и Рейчел болтала без умолку. После ее рассказов у меня создалось ощущение, что я не только что сюда приехала, а прожила здесь как минимум год. И на то были веские причины. Либо везде есть свои «Майк» и «Джессика», либо мне неслыханно везет на такие типажи. Рейчел рассказывала все сплетни, и все самые интересные и видные истории, которые произошли здесь за время ее учебы. Так же она подробно описала многих преподавателей, заостряя внимание на мистере Стоуне преподавателе истории. Она сказала, что он работает тут недавно, молодой, красивый и одинокий - мечта каждой студентки. Еще я узнала, что тут имеются свои баунти, с которыми лучше не связываться - Милли и Кэнди, они строят из себя самых крутых, потому что их отец на короткой ноге с ректором, но в основном все разговоры с Рейчел сводились к преподавателю истории, и нелепым попыткам студенток его соблазнить. Когда Рейч рассказывала один из таких случаев, нас прервал знакомый голос. «Ну вот, вся компания в сборе,»- кисло подумала я, но виду не подала.
-Здравствуйте дамы,- Ден улыбнулся и подошел к нам поближе.
-Привет Ден, я как раз рассказываю Белле, про Милли и ее кофточку,- захихикала она, - ты ведь помнишь эту историю?
-Да, помню, везет же Стоуну, на него вешаются почти все девушки.
-Вы его так описываете, как будто он прям само совершенство,- улыбнулась я, про себя размышляя, что вряд ли какой – нибудь человек может быть привлекательнее вампира. Кто про что называется. Почему – то все мои размышления, как я не борюсь с этим все равно сводятся к Эдварду..
-Ну на самом деле почти так и есть, он очень красивый, и девчонки млеют от его глаз,- недовольно произнес Ден.
- И что же такого особенного в его глазах?- мне сразу вспомнились любимые золотистые глаза и их влияние на меня, а я ведь действительно млела от их вида. Мда, опять меня заносит.
-Нууу, они очень необычного цвета, - аккуратно выговорил Ден, словно открывая мне страшную тайну, - фиолетовые, а иногда становятся темнее,- я вздрогнула от нахлынувших воспоминаний.
-Ничего особенного, у моего старого друга тоже глаза меняли цвет, - и мысленно добавила, что этот друг был вампиром, ну это так, мелочи.
-Да всем ясно и понятно, что это линзы, просто цвет такой незабываемый, - театрально произнесла Рейчел, пытаясь явно кому – то подражать,- мы с Деном захихикали.
-Похоже, даже очень, Рейч, тебе надо в актрисы идти, у тебя прекрасно получается изображать Милли, думаю все сцены будут твои.
Остаток вечера мы провели, развлекаясь, в кафе, Рейчел и Ден, не просто рассказывали истории, но и по ходу рассказа экранизировали самые незабываемые моменты, играя главных героев. Нет, я все-таки ужасно несправедлива к ним. Нельзя, чтобы воспоминания портили только зарождающиеся дружеские отношения.
В последний день перед учебой Рейчел вытащила меня по магазинам. Весь день мы провели в торговом центре. Хоть вещей у меня и так было много, но я не удержалась и купила себе серые сапоги под цвет пальто, а Рейч пару кофт и джинсы, она тут же направилась показать свои обновки своему молодому человеку, а я направилась к себе. На улице прошел дождь, и моя затея пойти прогуляться в одиночестве сорвалась, потому что было очень грязно. Зайдя в комнату, я заметила, что из-за сильного порыва ветра окно открылось, а из-за дождя на полу образовалась небольшая лужица воды. Пришлось целый час убирать воду.
Наутро я проснулась в довольно приподнятом настроении. Быстро одевшись, я попыталась разбудить Рейчел, но она только кинула в меня подушкой. Вечер у нее явно удался. Не желая опаздывать, я поспешила на первую пару. Быстро найдя нужный кабинет, я зашла в конец класса и уселась за парту, через некоторое время ко мне подсел Ден. Я заметила, что он нервничает, но он не успел ничего сказать – в кабинет зашел профессор, и началась лекция.
Уже почти в конце второго часа Ден подсунул мне записку.
«Ну как, ты уже освоилась тут?».
Почему –то мне кажется что это не праздное любопытство и то, как он нервно крутит ручку это только доказывает. Ладно, будем стараться быть приветливой.
«Немного, но еще прошло мало времени».
«Ну да. Не хочешь куда – нибудь сходить вечером?».
А вот мы и подобрались к сути переписки. Я глубоко вздохнула и начала подбирать слова для вежливого отказа. Ну не написать же ему, что мой бывший расцарапал сердце настолько, что я до сих пор не отошла от утраты и теперь отношений боюсь, как огня и мне пока никто не нужен? Хотя может так и написать, тогда избегу повторных предложений с его стороны. Ладно, пока не придумаю как правильно ответить - буду избегать.
«Ден, ты знаешь, я сегодня занята, извини».
Я видела как потускнели его изумрудные глаза, но он понимающе улыбнулся. Молодец, Белла! По крайней мере пока он не обижен.
Как только преподаватель нас отпустил, я тут же направилась к Рейчел, и мы пошли на ленч. Войдя в столовую, я задышала чаще, откуда-то доносился какой-то знакомый запах, но подруга потянула меня к столику и запах пропал.
И тут я чуть не вскрикнула от увиденного. Мне хотелось протереть глаза, для того чтобы проверить, что это не какая-то галлюцинация. Я быстро заморгала. Нет, это точно не мое воображение. А в это время Рейчел продолжала меня тянуть, а я до сих пор пребывала в шоке.
Я бежала через лес, наслаждаясь этим безумным чувством скорости. Я знала, что он бежит за мной. За мной. Со мной. Он всегда со мной. Я не представляю свою жизнь без любимого, да и не хочу представлять. Говорят, что если у тебя есть вечность, перестаешь ценить каждый прожитый день, но это не правда. Иногда можно за эту вечность наделать столько ошибок, что потом, кроме как жалеть и страдать, ничего не останется. Сразу вспомнился Эдвард. Разрушить самому собственное счастье. Ну разве не идиот? Я бы никогда не смогла поступить так с Джаспером, в какой бы ситуации мы не оказались.
На секунду я почувствовала такую благодарность и любовь за все, что он для меня делает, за то, что всегда рядом и окружает заботой, что поддавшись порыву, прекратив охоту, я остановилась и обернулась. Джас подбежал и встал напротив меня.
Я знаю, что многие, даже Роуз и Эммет не понимают наших молчаливых отношений, это слишком сложно объяснить. Я думаю ключ ко всему - взаимопонимание. У нас оно является одним из стержней в отношениях. Иногда, нам просто достаточно одного взгляда, чтобы сказать, что нам нужно.
Конечно, наши таланты тоже играют свою роль: Джаспер всегда тонко чувствует меня и мое настроение, а я… Я вижу все, что он порой хочет сказать и сделать, у нас даже сложилось такое своеобразное бессловесное, тихое общение, к чему говорить, если я и так в курсе всего, а он все чувствует? В это драгоценное время можно и помолчать, просто наслаждаясь обществом друг друга.
«Все-таки приятно понимать, что только я знаю, о чем ты молчишь. Наверно идеальнее отношений просто быть не может,» - с улыбкой подумала я.
Мы как лед и пламя. Я со своим буйством эмоций и он со своей нежной заботой. Вот она, пришедшая к нам гармония.
Несколько минут мы так и стояли напротив, не прикасаясь, просто наслаждаясь присутствием, лелея друг друга взглядом, передавая через него всю нежность, всю трепетность чувств. Читая любовь, преданность и безоглядную веру в глазах партнера. Наши отношения всегда дают мне постоянное чувство защищенности, я всегда могу придти к тебе со своими проблемами, и знаю, что ты поддержишь меня во всем. Появляется уверенность в завтрашнем дне и вообще в будущем. В нашем будущем.
Внезапно все эмоции отошли на второй план, уступая место очередному видению. Несколько секунд я пыталась осмыслить происходящее, но я улавливала только краткие вспышки, картинки резко менялись перед глазами, проносясь калейдоскопом поступков. Но одно я уловила точно.
-Эдвард скоро приедет,- эту мысль я озвучила вслух, широко улыбаясь, и как я поняла, это связанно с Беллой, неужели он решил вернуться?
-Я рад,- Джаспер взял меня за руку,- пойдем, поохотимся, а то мы и так задерживаемся. Элезар сгорал от предвкушения что – то нам рассказать, когда мы уходили, так что следует поторопиться.
-Он хотел рассказать, что уезжает с Кармен к своим друзьям в Ирландию, я увидела это еще несколько дней назад. Сиобан нашел нового вампира, который присоединился к ним.
-Жаль, он не встретится с Эдвардом,- задумчиво проговорил Джас, - Эдвард так долго находился в одиночестве после того случая…- он примолк, искоса поглядывая на мою реакцию, боясь, что сболтнул лишнего.
За тот случай я и правда винила себя, зачем мне нужно было его уговаривать туда ехать, да и кто знал, что они так встретятся. Точнее не встретятся. Но факт остается фактом, подбила его на это я. После того случая Эдвард исчез на все лето. Конечно, иногда я подглядывала за его будущим, чтобы знать, что с ним хотя бы физически все в порядке.
-Девочка моя, ты не виновата, что так случилось. Ты и сама прекрасно знаешь, насколько твои видения субъективны. Кстати, а зачем возвращается Эдвард? Ведь не потому, что он соскучился?
-Насколько я поняла, это как – то касается Беллы,- осторожно произнесла я, желания продолжать разговор не было, и Джас это понял.
-Ясно,- кивнул он и, сжав мою руку покрепче, двинулся в сторону дома.
Я уже представила, как расскажу всей семье эту новость, что он возвращается, но тут появилось очередное ведение, что Эдвард не хотел бы, чтобы все знали. Особенно Таня. Она и так за ним постоянно бегает.
Хм, значит надо сообщить только семье. Эсми и Карлайл особенно расстроятся, если я скрою от них это. Ну и в идеале, нужно куда – нибудь спровадить Таню, а сделать это будет трудно, потому что в данный момент мы как раз гостим у нее, ну точнее у ее семьи в Денали.
-Что – то случилось? Ты что – то увидела? - тут же спросил Джас, почувствовав мое напряжение.
-Эдвард очень не хочет видеть Таню,- просто ответила я, на что мой любимый рассмеялся.
-Ну еще бы, при их последней встрече она его откровенно домогалась. Мне жаль ее, она даже не чувствует какое отвращение в нем вызывает, хотя ее вины тут нет, от Эдварда вообще идет мало положительных эмоций. Когда он рядом, даже мне не по себе.
- Я думаю, что бы придумать, чтобы они не встретились?- встретив мой взгляд Джас на секунду задумался, а потом его выражение лица тут же сменилось на веселое.
Я заглянула в будущее и увидела, что же он хочет предложить устроить отъезд Тани вместе с Элезаром.
-Не выйдет.
-Почему? Она как раз познакомится с новым вампиром. Может она переключит внимание на него?
-Скорее на нее,- рассмеялась я,- к сожалению это девушка.
-Да, но пока она этого не знает, - подмигнул мне Джаспер, - а когда узнает, она уже будет далеко отсюда.
-Как классно, ты у меня самый умный, - пропела я, прижимаясь к нему, и нежно касаясь уголка его губ.
-Лишь бы ты была счастлива, - выдохнул он, нежно обнимая меня рукой за талию, и притягивая ближе.
Уговорить Таню поехать в Ирландию получилось очень легко. Всю работу за меня сделали Элезар и Джас. На семейном совете Элезар рассказал, что уезжает по приглашению Сиобана, чтобы познакомится с новым вампиром, но к моей радости, он сам не особо много знал про эту новообращенную. Джаспер же подогрел в Тане такое любопытство, что она сама вызвалась ехать, а я помогла ей собрать вещи. Все-таки Джас великолепный стратег, хоть я и не люблю вспоминать то время, и Марию, но он приобрел отличные навыки.
Эдвард приехал ночью. Мы как раз смотрели с Джаспером фильм, когда я увидела, как через несколько минут в дом войдет Эдвард. Мы быстро спустились вниз, вся семья была в сборе. Джас нахмурился. Я вопросительно посмотрела не него. Он быстро объяснил мне в моем видении, что ему не нравится эмоции, исходящие от Эдварда. Мы с Джасом давно уже научились общаться через мои видения. Так как они субъективны, то Джаспер просто решает, что он скажет, и я это вижу. Таким образом, ему не нужно многие вещи произносить вслух.
Как только Эдвард вошел в дом, Эсми тут же кинулась не его обнимать. За долгое отсутствие моего брата, вся семья по нему очень соскучилась, и сейчас буквально висела на нем. Карлайл впервые за последние месяцы искренне улыбался. Все были очень счастливы.
-Эдвард, как ты?- произнесла Эсме, выпуская брата из своих объятий.
-Нормально, вы тут как?
-С тобой было бы лучше!- я почти пропела это, подлетая к нему. А про себя заговорила «Эдвард, прости меня за тот случай, я не знала, что так будет. Если бы я видела исход, я бы никогда…» Он прервал меня, еле заметно кивнув.
-Сынок, ты надолго к нам?- я заметила, как Эсме вцепилась в его руку. Она тяжелее всех переживала из-за отсутствия любимого сына, и сейчас естественно не хотела отпускать его ни на секунду.
-Я пока не знаю, мне нужно срочно поговорить с Элис, вы не против?
-Нет конечно. Зайди потом ко мне, ладно?- улыбнулся Карлайл. Я давно еще предупредила семью, что Эд хочет поговорить со мной, и его просьбы не вызвала ни у кого удивления.
Мы вышли из дома и направились в сторону леса. Эдвард точно не хочет, чтобы нас слышал кто-то из семьи. Странно, если бы дело касалось Беллы, я не думаю, что мы бы ушли.
-Да, Элис ты права. Это касается не только Беллы. Когда я был в Форксе, я заметил, что недалеко от нашей поляны, много золы, и недавнее кострище. Насколько я понял по остаткам запаха, это был Лоран. Ты не знаешь что случилось?
-Я не заглядываю в ее будущее, ты сам мне запретил.
-И еще я учуял запах Виктории,- чуть –чуть помолчав Эдвард продолжил,- все это время я охотился за ней. Мои глаза расширились от ужаса. Так вот почему он исчез на три месяца. Он ее выслеживал.
-Да, но такое ощущение, что у нее талант к самосохранению,- невозмутимо продолжил он, - ты можешь заглянуть в ее будущее? Меня интересует ее местонахождение.
-Эдвард, ты с ума сошел выслеживать ее одному, давай скажем семье, мы поможем,- мой голос дрогнул.
-Нет, это моя битва, я не хочу ввязывать в это всех,- уверенно заявил он.
-Ну да, конечно, если что-то случится с тобой, то мы не окажемся ввязанными,- с сарказмом проговорила я.
-Со мной ничего не случится,- упрямый, как всегда,- ну так ты можешь?
Нервно выдохнув, я закрыла глаза и сосредоточилась. Видения сменяли друг друга, проносясь перед глазами. Некоторые были видны четко, а некоторые тускло и расплывчато. Внезапно одно видение заставило меня остановить поток. Виктория стояла напротив Беллы и улыбалась. Но что больше всего меня удивило, так это место. Река, недалеко от дома Денали.
Эдвард тоже видел все это, потому что с его стороны послышался судорожный вздох, и он узнал это место.
-Но это невозможно, Белла должна быть в Дартмуте,- Эдвард, как и я, был поражен, немножко поколебавшись, он добавил,- Эл, загляни в ее будущее.
Я, тяжело вздохнув, снова закрыла глаза. На этот раз я пыталась, как можно точнее все увидеть. Перед глазами предстала картинка, как Белла будет какую-то девушку. Я чуть не засмеялась, когда эта девушка кинула в нее подушку. Картинка снова сменилась, и вот, Белла заходит в высокое здание, на фасаде которого написано «Университет Юго-Западной Аляски».
-Что? Что все это значит?
-Это значит, что она не захотела, чтобы ты за нее решал.
-Но так будет лучше для нее.
-Ты всегда так говоришь, прежде чем совершить очередную глупость.
-Элис, не начинай, я знаю твою точку зрения по этому поводу.
-Да, но ты меня не слушаешь.
-Ладно, у меня нет времени на ругань, я все должен предотвратить.
-Ты собираешься вернуться?
-Я собираюсь убить Викторию.
-Тебе в любом случае потребуется наша помощь.
-Я в курсе. Придется здесь задержаться. Спасибо за Таню, но я думаю, она скоро вернется, как только узнает, что я тут.
-Да, тебе ее в любом случае не избежать,- улыбнулась я.
-Ясно, я должен кое-что сделать,- я быстро заглянула вперед.
-Ты же хотел не вмешиваться!
-Да, но если она не в Дартмуте, то я должен сделать, хотя бы это.
-Ладно, иди. Но заметь, ты сейчас сам нарушаешь данное ей слово.
Я покачала головой, когда Эдвард скрылся за деревьями и направилась в дом. Как только я сообщила, что он остается, семья просто пришла в восторг.
Спустя несколько часов я лежала и размышляла, совершил ли Эдвард задуманное. Интересно Белла поймет? Раз Эдвард нарушает свое слово, то значит и я могу за ней подсматривать. Улыбнувшись сама себе, что нашла лазейку, я легла поудобнее и в очередной раз закрыла глаза. Я сразу увидела Беллу, она заходила в столовую вместе с той девчонкой, которая утром кинула в нее подушку. Белла на секунду остановилась и улыбнулась своим мыслям. В этот момент девушка, улыбаясь, потянула ее за руку к столу, и глаза Беллы расширились от удивления, мне показалось, что в них промелькнул испуг. Я стала внимательнее вглядываться в поисках того, что же ее так напугало, но тут случилось невообразимое. Белла просто исчезла. Ведение шло дальше, но ничего кроме белой пустоты не было. Что это значит? Что–то случилось? Почему я ее не вижу?
Глава 5.1 Опять вампиры?
Сказать, что я была в шоке - значит, ничего не сказать. Я сразу поняла кто она, ведь я общалась с Калленами каждый день на протяжении полугода.
Это была высокая стройная девушка с длинными черными, как смоль волосами. Но ее глаза...
Ее глаза были темны от жажды, это мгновенно бросилось в глаза, так непривычно, я уже и отвыкла, что надо следить за цветом глаз, но выглядела она лучше, чем мои бывшие знакомые вампирчики, когда проголодаются. Никаких темных кругов под глазами не наблюдалось. Необычно.
Меня удивило и то, что в отличие от Калленов она не сидела особняком, и за ее столом было еще несколько человек, которые весело смеялись. Неужели они не чувствуют опасность?
Мои размышления были прерваны. Вся компания развернулась и посмотрела в нашу сторону. Я была так удивлена, что даже не заметила, как мы подошли именно к ним.
-Знакомьтесь, это Белла, моя соседка по комнате.
Рейчел дернула меня за рукав, но я продолжала смотреть на сидящую передо мной вампиршу, широко раскрыв глаза.
-Белла, все в порядке?- снова попыталась привести меня в чувство Рейч. Я быстро отвела взгляд от этой белокожей девушки, но краем глаза успела заметить, что она напряглась при моем приближении. Кажется она поняла, что я знаю ее секрет.
-Да, прости, Рейчел, я просто кое - что вспомнила, -я попыталась улыбнуться, и сделать беззаботное лицо.
-Хорошо, ну так вот, Белла, это Джеф, Дена ты уже знаешь, они близнецы, - она махнула рукой в сторону двух высоких брюнетов. Что? Два «Майка Ньютона»? Вы издеваетесь? Я даже не думала, что у Дена может быть близнец. Они были похожи, как две капли воды. Я ни разу не видела, чтобы люди были настолько одинаковы, а в это время Рейчел продолжила, - их можно отличить только по глазам. У Джефа они золотистые, - я с интересно начала разглядывать глаза, и мое сердце ухнуло вниз, они слишком сильно напоминали его глаза, дышать стало чуть больнее, и я перевела взгляд на Дена. Его изумрудно зеленые глаза я успела изучить еще при прошлой встрече, дыхание потихоньку восстанавливались.
-А у Дена зеленые,- тем временем сообщила подруга, а я снова перевела взгляд на Джефа, он подмигнул мне, и я улыбнулась.
-Ден, и когда ты успеваешь перезнакомиться с самыми красивыми девушками?- продолжая улыбаться, спросил Джеф.
-Просто мне везет, смирись братец.
-Ну так вот, это - Кристина,- продолжила моя новая соседка представлять ребят, указывая на миловидную блондинку, жующую жвачку. Истинная барби.
-Это - Том, мой молодой человек,- прощебетала она, садясь рядом с ним, и увлекая меня на соседний стул, усаживая меня между собой и вампиршей.
-А это – Мия, она вместе с тобой на потоке,- сказала она, указывая на персону с бледной кожей, больше всех заинтересовавшую меня. Девушка внимательно меня изучала.
-Приятно познакомиться со всеми вами,- я произнесла это искренне, стараясь казаться дружелюбной.
-Я на секунду,- пробормотала Миа, вставая из-за стола, и быстрым шагом к какому-то человеку, стоящему к нам спиной.
Джеф снова улыбнулся мне, конечно с глазами Эдварда его глаза и близко не стояли, но все равно, это, как напоминание о моих ошибках, напоминание о том, о чем я так долго пыталась забыть, от чего сбежала в новую жизнь.
-Белла, какой у тебя следующий предмет?- спросил Ден, на долю секунды мне показалось, что в его глазах появились искорки.
-У меня мировая экономика,- свое расписание я уже почти запомнила.
-Ооо, у меня тоже,- воскликнула Миа, возвращаясь обратно,- я могу тебя проводить если хочешь.
На секунду я и правда задумалась, хочу ли я оставаться с вампиршей наедине, ведь она поняла, что я знаю ее секрет, но потом я подумала, что ее предложение слышали все за столом, и она не решиться что - либо со мной сделать, боясь навлечь на себя подозрения.
-Да, конечно. Буду только рада,- я попыталась произнести это, как можно спокойнее и с улыбкой на лице.

По дороге в корпус мы разговорились, все оказалось не так страшно, как я думала, но может из - за того, что мы не касались опасной темы. Тем не менее, то ли мои страхи начали наконец - то проявляться, но я инстинктивно все – таки старалась очень близко не приближаться к девушке. Она тоже не особо горела желанием подойти ближе ко мне, наверно из - за моего "вкусного" запаха.
Однако общаться с ней было легко и приятно, она мне чем - то напоминала Элис, такая же беззаботная и жизнерадостная.
Миа рассказывала про моду, про учеников и преподавателей.
На экономике мы сидели вместе, и всю пару болтали, нам даже пару раз делали замечания, угрожая рассадить, как в первом классе. Потихоньку страх перед ней начал отступать. Когда мы вышли из здания, чтобы перейти в другой корпус. Миа показывала мне окрестности, рассказывая почти все то же самое, что и Рейчел.
Временами я замечала, что она почти не дышит. Оказавшись одни на дорожке, ведущей в другой корпус Миа негромким голосом спросила:
-Белла, почему ты так странно смотрела на меня? Как только вошла в столовую?
Глава 5.2 Опять вампиры?
Я глубоко вздохнула, не зная, как ответить на этот вопрос. Собственно я не думала, что его зададут так скоро. Что делать? Врать или сказать правду? Врать не имеет смысла, да я и не умею это делать, тем более она не глупая, и прекрасно все поняла.
-В смысле? Что ты имеешь ввиду?- я старалась говорить уклончиво, чтобы выгадать себе время и успеть обдумать ответ.
-Ты ведь знаешь кто я?- такого напора я не ожидала, сейчас она смотрела, как никогда серьезно, и шутить мне в мгновение расхотелось.
-Да, знаю,- тихо произнесла я. Ну вот. Уехали одни вампиры, я попала в лапки к другим. Только я так могу. Вот невезение. Если Каллены доверяли мне, и знали, что я их не выдам, то Миа....
- Ясно,- сейчас в ее глазах было искреннее любопытство и толика удивления. Странно. Я ожидала не этого. Где же злоба? Боязнь, что я могу рассказать ее секрет?- Можно поинтересоваться, откуда ты знаешь?
-Прости, я не хочу вспоминать об этом... Слишком больно,- зачем я сейчас это сказала? Может потому, что больше нечего? В этот момент я остро осознала, что закончились слова. Я не знаю, как можно описать мою историю и как выразить все то, что наболело.
-Мне просто интересно, почему тебя оставили в живых? Ведь если Волтури узнают...- она прервалась, и посмотрела на меня, ожидая реакции. На секунду меня и правда сковал страх, а что, если Волтури узнают? Элис же увидит? Хотя какая разница, морально я уже мертва, меня убили словами. Год назад в лесу, около моего дома.
-Это долгая история, я стараюсь ее забыть, а если Волтури наглянут... Ну что я могу сказать? Се ля ви. Она была явно удивлена моим ответом, конечно, не каждый человек и такой легкостью обсуждает свою смерть.
-Ладно, если захочешь поговорить…
-Спасибо, - так, надо сразу расставить все точки над «и», Миа, я умею хранить секреты, я никому не скажу... Обещаю,- я посмотрела ей в глаза, пытаясь понять верит она мне или нет.
-Хорошо, верю, но если расскажешь кому - нибудь, я тебя укушу,- попыталась пошутить она. Я нервно хихикнула.
-Договорились.
-Ты кстати понравилась Дену,- подмигнула мне Миа,- он хороший парень, я думаю ты не пожалеешь если пообщаешься с ним.
-У меня сейчас нет желания с кем- либо общаться если честно,- я вернула ей улыбку, про себя думая, что с Эдвардом все равно никто не сравнится,- а можно вопрос?- пока есть время, я должна была выяснить еще один момент.
-Давай,- Миа смотрела на меня с интересом.
-Ты ведь питаешься людьми, да?- я произнесла это очень тихо.
-Да, но мы обычно не тут. В другом штате, чтобы не вызвать подозрений.
-Ясно,- странно, но я как – то безразлично отнеслась к ее признанию, наверно я просто реально не задумывалась о жертвах… о людях…
-Не волнуйся, с тобой ничего не случится, тем более у меня никогда не было подруги – человека, которая бы знала мой секрет, - она улыбнулась очень искренне, и я улыбнулась в ответ, - а одной знаешь ли скучно.
-Понятно. Что там у нас дальше по расписанию?- как ни в чем не бывало спросила я.
-История, но ее отменили,- хихикнула Миа.
-Почему?
-Видимо у преподавателя на сегодня свои планы, - по ее улыбке я поняла, что она что – то знает, но уточнять я не стала.
Получасом позже я усталая зашла в нашу комнату. Рейчел еще не было, и я была несказанно этому рада. Сейчас хочется подумать над всем, что случилось, а Рейч просто завалит вопросами, как обычно.
Я подошла к своей кровати и, не разбирая ее, взяв книгу, легла на покрывало.
На самом деле повторное появление вампиров в моей жизни вызывало противоречивые чувства. Ведь это именно то, что больше всего не хотел бы Эдвард. Осознание того, что я делаю что - то ему назло меня позабавило. Хотя какая разница, он далеко и не знает об этом. На секунду мне захотелось посмотреть на его реакцию, узнай он где я, и узнай он на какой Миа диете. Черт! Черт! Черт! Что же это за новая жизнь такая, если я постоянно вспоминаю Эдварда и меня волнует его мнение? Да, от прошлого отречься гораздо труднее, чем кажется. А надо ли? Уже столько времени прошло, а я по прежнему думаю о нем, какая новая жизнь, если я не могу отказаться от призраков старой? А хочу ли? Да и общение с Мией будет постоянно мне напоминать о том, что бы могло у меня быть.
Во мне часто просыпается злость на Эдварда, но не от того, что он бросил меня, а от того что он собственноручно уничтожил надежду на совместное будущее, которую сам же мне дал.
Интересно, а он вспоминает обо мне или уже нашел в ком-то утешение? Почему-то мне кажется, что нет. И хоть он сказал, что вампиры быстро отвлекаются, я почти уверена, что забыть меня ему будет очень трудно. Ведь для него, я – воплощение всех его грехов, которые у него не хватило смелости осуществить.
А что мне делать с Мией? Как мне себя с ней вести? В прошлый раз, я знала, что Каллены в любом случае не причинят мне физическую боль, здесь же у меня нет защитника, и надо рассчитывать только на себя. А тем более после того, как я узнала, о диете.
Из моих размышлений меня вывел телефонный звонок.
-Мисс Свон?
-Да, это я.
-Не могли бы вы зайти в администрацию?- в мыслях сразу пронесся вопрос,- что же я успела натворить?
-Хорошо, сейчас буду.

0

2

Продолжение.
До корпуса я добралась в считанные секунды, сообщив девушке в приемной, что меня вызывали, я уже хотела сесть в свободное кресло, как вышел комендант общежития и позвал в свой кабинет. Я послушно последовала за ним.

-Белла, вы знаете, произошла небольшая ошибка и вас не туда заселили, - мне показалось или он нервничает?
-В смысле?

-Ну, у нас произошла путаница в документации, так что вам придется переехать в другой корпус.

Черт, только я сумки разобрала, теперь снова собирать. Настроение мгновенно улетучилось.

-А можно мне остаться в моей комнате? Я уже там устроилась.

-Боюсь, это невозможно.

-Вы уверены? Какая разница, где я буду жить?

-Это не оговаривается, уже сегодня на ваше прошлое место въезжают другие люди. Вот ключи. Вы теперь в первом корпусе. Десятый этаж, комната 508. Удачи, - и протянув ключ, он выпроводил меня из кабинета.

Вернувшись в свою уже бывшую комнату, я принялась собирать чемоданы, проклиная весь мир. Рейчел, узнав, что я перебираюсь в первый корпус, на несколько секунд замолчала, а потом спросила, почему я ей раньше не рассказала. Я минут пять объясняла ей все то, что мне сказали в администрации и то, что я ничего не знала, но ее похоже это не убедило, и она продолжала недоверчиво смотреть на меня.

Вещи я собрала только к вечеру, Рейч предложила позвонить Дену, чтобы он помог мне с сумками, но я отказалась. А то аало ли, вообразит себе чего -нибудь, а постоянно отказывать и быть сволочью не хочется.

Взяв в руки пару чемоданов, я направилась к своему новому жилищу. Думаю, остальные вещи перенесу завтра. Вип корпус располагался недалеко от стоянки, около аллеи. Высокое здание, выглядело очень презентабельно.

Около здания я чуть не столкнулась с Мией, выходящей из корпуса. Увидев меня с чемоданами ее глаза немного расширились, да и вообще, она выглядела довольно удивленно.

-Белла, что ты здесь делаешь?

-Меня решили заселить сюда.

-Ммм, а почему ты сразу не сказала?

-О чем?- почему все так удивляются моему сюда переселению?

-Ну о том, что ты будешь жить тут.

-Я сама только узнала,- пробурчала я. Эта ситуация начинала меня порядком злить.

-Ясно, а в какой ты комнате?- видимо мой праведный гнев не остался незамеченным, и она решила воздержаться от вопросов подобных вопросов.

-Пятьсот восемь.

-Отлично, если я понадоблюсь я в 502, - промолвила Миа и пошла в сторону аллеи.

Я развернулась и сделала шаг, по направлению к двери, как вдруг поняла, что нога зацепилась за чемодан. Еще секунду и я почувствовала, что теряю равновесие и лечу вниз. Но мне не суждено было упасть.
Внезапно меня подхватили холодные руки.

-Миа…Ооо…- я развернулась, и уже хотела поблагодарить Мию, что она не дала мне шлепнуться, как вдруг заметила, что Миа стоит в нескольких метрах от меня, а в руках меня держит вампир. Что за… Опять вампир? Я думала тут только Миа из тех, кто хочет меня съесть. Оказывается нет. Этот мужчина выгллядел гораздо старше Мии, кстати выглядел он очень импозантно, было что-то в его глубоких лиловых глазах таинственое. Лиловые...Ах, ну да. Синие линзы. Я поймала себя на мысли, что нагло пялюсь на него. Надо срочно что-то ответить.

-Хорошая реакция. Спасибо,- я старалась говорить увереннее.

-Не за что, - мягко сказал он, смотря на меня, своими пронзительными глазами и попытался улыбнуться, как можно обаятельнее. Обаятельнее? Он что, пытается мне понравиться? Я разве похожа на магнит для вампиров, что, каждый из них считает самым важным попытаться меня ослепить? Меня охватила такая злость и ярость, что следующие слова я буквально выплюнула.

-Не надо так улыбаться, у меня иммунитет на вампирское обаяние.

Реакция Итана была предсказуемой – он удивился моей дерзости, а Миа закатилась чуть ли не истерическим смехом, видимо я попала в точку. Я и сама хотела улыбнуться, но быстро себя одернула.

-Белла, это мой брат,- успокоившись, произнесла Миа - Итан, это Белла, она со мной на потоке.

-Рад знакомству, - сказал он, уже более спокойным голосом, видимо понял, что вампирские штучки со мной не пройдут. Сейчас его голос звучал довольно расслабленно, и мне хотелось рассмеяться над подобной переменой.

-И я рада, - сказала я, слегка улыбнувшись.

-Тебе не нужна помощь с чемоданами?- кажется кто-то решил быть джентльменом.

-Нет, сама справлюсь. Ладно, пожалуй, пойду, - произнесла я, заходя в здание.

Поднявшись на нужный этаж, я откопала в сумке ключ и, открыв им дверь, вошла.
Я осмотрела помещение. Нежно-кремовые стены, бежевые диваны под цвет занавесок и мягкий приглушенный свет создавали довольно уютную атмосферу. Мило. Больше всего меня поразили размеры, этой так называемой комнаты. Это был, как минимум, номер трехзвездочного отеля. Но почему меня заселили сюда? Что за…Ответ пришел мгновенно. Каллен. Так. Он что думает, что растоптав мое сердце, он может очистить совесть, заселив меня в комфортный домик? И отказаться никак нельзя. Но зачем ему это?

Черт, видно судьба очень хочет, чтобы я о нем никогда не забывала, да и он похоже тоже.

Но ему-то это зачем? Мало меня помучил? Я ведь теперь, заходя сюда, буду всегда вспоминать о нем. Он этого хотел? Тогда зачем он обещал тогда в лесу, что все будет так, как будто его никогда не существовало? Что - то не похоже на не существование. Со злости я стукнула кулаком в дверь, рука заныла. Черт.

Последующие пару часов, с больной рукой я раскладывала вещи. Шкафов здесь было намного больше, и это единственное, что радовало.

Решив полюбоваться новым видом, я подошла к окну и глянула вниз. Передо мной распласталась аллея, края которой уходили далеко в лес, путаясь где-то между деревьев, и стоянка справа.

Внезапно я заметила, что-то проносящееся около корпуса, а затем между деревьев мелькнула чья-то тень, и исчезла в глубине леса.

Наверно Миа или Итан. Странно, но я почему то очень спокойно отнеслась к их сущности, хоть меня и испугала сначала их диета. Возможно это из-за обещания Мии, что она меня не тронет. В любом случае надо быть с этими вампирами поаккуратнее.
Глава 7. Ангел моей печали.

Глаза твои – почти хрусталь,
Холодный лед.
А я всего лишь календарь
Чужих забот.
Чужих страстей, чужих забав,
Разлук чужих.
Скажи, когда я не был прав
С тобой, скажи?

ИтанPOV

Я вдохнул носом воздух и закрыл глаза, чувствуя легкое головокружение. Эти действия были настолько быстры, что окружающие просто не успели их заметить. Скорость всегда была моей отличительной чертой. Даже среди вампиров. Элезар говорит, что это и есть мой талант. Быстрые мысли рождают быстрые действия.

Глубоко втянув воздух, я уже в полную силу ощутил этот великолепный запах, вызывающий острое жжение в горле и желание насытиться кровью. Слишком острое. Вот черт. Я оглянулся в поисках его источника - это была девушка, взмахнувшая своими каштановыми волосами, когда проходила мимо меня к столику моей сестры. На секундочку она повернулась в мою сторону, по-видимому, что-то искала, и я замер. Она была совершенна. Девушка казалась такой хрупкой и наивной, как будто ее может сломить любое дуновение ветра или неосторожное слово. Это тоже заставляло меня видеть только ее среди всех дешевок вокруг. Девушка Заинтересовавшая меня девочка была явно новенькой, потому что я знаю всех своих студентов по именам. Я внимательнее начал рассматривать ее. Плавные линии лица, мягкие каштановые волосы, карие глаза… глаза… если честно я даже испугался. Испугался за нее. В ее глазах плескалось столько вселенского горя и бесконечной обиды. Интересно, сколько же ей пришлось пережить? Что заставило страдание поселиться в этих бездонных карих озерах? Я как-будто физически ощутил всю ее боль и грусть. Ангелы не должны грустить… а это был ангел… Печальный ангел.
Я смотрел уже заворожено. На миг мне показалось, будто в ее взгляде что-то промелькнуло, но, к сожалению, в ту же секунду все исчезло, и в них на ее лице осталась только прежняя горечь и невеселая улыбка.

Сам факт, что я даже со своей скоростью не успел разглядеть и интерпретировать ее чувства меня очень разозлил. Обычно такого не бывает, а я не люблю неожиданности. Надо лучше сосредотачиваться, а не наслаждаться ее полуулыбками и головокружительным запахом.
Ее подруга в это время упорно тащила девушку вперед, но, даже находясь на значительном расстоянии, я почувствовал, как девушка напряглась, приближаясь к столику, даже замерла на несколько секунд. Странно, но и Миа тут же напряглась в ответ и нахмурилась, глядя разглядывая девушку. Что, черт возьми, здесь происходит? Только бы Миа на нее не напала. Если мне, с моей веками закаленной силой воли не так трудно сдерживаться, то, что уж там говорить о Мии, чей возраст еще и за сотню не перевалил. Присмотревшись получше, я заметил, что хоть сестра и старается дышать реже, все же особенного дискомфорта не испытывает. Я облегченно выдохнул. Стоп, с чего бы это?

Рейчел, по-моему, так зовут ее спутницу, подергала девушку за руку. Она тут же встрепенулась, как будто ее вытащили из глубокой задумчивости. Точно. Надо было сосредотачиваться. Я наконец –то успел разглядеть ее, настоящую и искреннюю, прежде чем она вновь надела на себя непроницаемую маску. В этот момент девушка показалась мне такой естественной, такой простой, а потом, словно что-то вспомнив. Сделала безразличное лицо.

Белла… именно так ее назвала Рейчел. Такое красивое имя, и так нежно обволакивает, словно лаская слух. Я стряхнул ненужные ассоциации. Итан, с каких это пор ты стал романтиком?
Белла в это время села с Мией, пытаясь от нее отодвинуться. Странно, неужели у нее обостренное чувство самосохранения. За многие годы взаимодействия с людьми, мы стали настолько человечны, что ни мои ученики, ни одногруппники Мии нас особо не боялись. По-видимому, кроме нее. Черт, почему-то мне это совсем не понравилось.

Я наблюдал за сестрой, когда она вышла из-за стола и направилась в мою сторону.
-Что случилось?- непонимающе прошептал я. Слишком тихо для человеческого слуха.
-Нужно поговорить,- прошипела она, хватая меня за руку и отрывая от наслаждения великолепным запахом.

-Так что случилось? - отворачиваясь от девушки, недовольно спросил я.

-Видел брюнетку за нашим столом? Хотя судя по твоей сияющей физиономии - видел,- осматривая меня, произнесла сестричка,- Слюни подбери.

-Уже. Она и, правда, очень красивая, - улыбнулся я, вспомнив ее лицо.

-Хм,- только и вымолвила Миа, нахмурившись,- ты помнишь правила?

-Да все я помню. Ты только ради этого подошла?

-Нет. Ну так вот, о брюнетке – она знает,- недовольно выговорила Миа,- знает, кто мы.
Я опешил и в немом изумлении уставился на Мию. Так вот почему она пыталась отодвинуться. Картина становится все четче и четче. Но откуда она знает и почему еще жива? Последнюю мысль я озвучил.

-Я не знаю,- ответила сестра. Не знает? Ничего не понимаю.

-Что значит, не знаешь? Просто залезь к ней в голову и просмотри ее воспоминания, не мне тебя учить.

-Я не могу! У нее какой-то щит, я не могу видеть ее воспоминания! Как будто чистый лист.

Ангел без прошлого.

Почему-то мне пришло на ум именно такое определение.

-Что будем с ней делать? - продолжила сестра.

-Мы ее не тронем,- чуть не зарычал я, но увидев изумление на лице Мии, выкрутился,- Ты сама мне только что напоминала о правилах.

-Знаю. Я попробую сначала выяснить, что ей известно, и в зависимости от этого будем принимать решения.

-Действуй аккуратнее, надо проследить за ней. И кстати, не хотелось бы, чтобы наши итальянские друзья пожаловали, если я еще раз увижу Феликса, я надеру ему зад.

-Да они сюда и не сунутся. Но пока Белла с нами, она под нашей ответственностью. Помни об этом, если решишь затащить ее в постель,- ухмыльнулась сестрица.

-А что если это серьезно? – я попытался ответить ей в тон.

-Неужели?

-Да, может я влюбился, - я старался не выдать свой растущий огромными шагами интерес, за сарказмом.

-Ооо, если бы ты не был вампиром, я бы подумала, что ты заболел, - улыбнулась она. Неужели меня только так и воспринимают?

-Миа, я серьезно. Она мне понравилась,- смысл юлить, если человек знает тебя, как облупленного.

-Последний раз ты так говорил в тридцать третьем,- пробормотала Миа и быстро замолкла. Она прекрасно знала, что про это время говорить запрещено. Оно навсегда останется как самым лучшим, так и самым худшим в моей памяти. Это время, когда я убил свою любовь. В прямом смысле.

-Плохо, что именно она тебя зацепила - слишком много знает. Хотя с другой стороны на одну тайну меньше. Но если она хоть кому-нибудь расскажет, пойдут слухи, которые могут дойти и до Денали. Тогда плохо будет всем. Что я тебе тут рассказываю, ты и сам все знаешь.

Я молчал, затем услышал хихиканье рядом с собой. Интересно, что же так забавляло Мию?

-Так странно видеть тебя растерянным, - продолжая улыбаться, сказала она,- и так непривычно чувствовать себя в роли взрослого. Обычно ты читаешь мне морали и наставляешь на путь истинный. Знаешь, я уже люблю эту девушку – одно твое выражение лица чего стоит.

Я не стал никак это комментировать. У меня есть более насущные проблемы, чем терпеть подколы сестры, она ж мне теперь все ближайшее десятилетие припоминать будет. Кстати, о насущных проблемах.

-Миа, ты заметила ее запах?

-Запах? Да, конечно, довольно приятный, но ничего из ряда вон выходящего. А что? Только не говори, что она твоя певица!

-Нет, кроме Лиз я не встреча певиц. Кровь Беллы конечно притягательна, но не настолько.

-Ты ищешь себе проблем,- прошипела Миа, а потом уже спокойнее продолжила,- ладно, я пойду, пообщаюсь с ней. Вечером все расскажу.

-Хорошо, а я поеду, поохочусь. Ее запах совсем выбил меня из колеи. Пары сегодня не будет.

-Давай. До вечера,- произнесла она, возвращаясь к своему столу.

Я вышел из основного здания и направился к административному корпусу, чтобы сообщить об отмене уроков.

Не успел я переступить порог администрации, как до меня донесся резкий запах. Все мои инстинкты в одно мгновение обострились. Я тут же почувствовал, что недавно тут был вампир. Но что он хотел? И знает ли он, что это наши владения, и питаться на территории университета запрещено?

Черт. Запах был незнаком, и оставлен приблизительно минут пятнадцать назад. Надо выяснить, кто это был. К сожалению на стоянке запах резко оборвался. Черт.
Секретарша. Точно.

Я направился в здание администрации и, быстро проскользнув в холл, остановился перед ее столом.

-Привет, Ребекка, не подскажешь, что это за человек чуть не сбил меня при входе в корпус? – я попробовал сразу пойти в атаку, включая на полную мощность свое вампирское обаяние.

-Итан, так давно тебя не было. Я соскучилась, - промурлыкала она, - Может сходим куда-нибудь?

-Ммм, Бекки, ты же знаешь, я не смешиваю работу и личную жизнь.

-Да. Ты как-то говорил об этом… раз или два, - сухо произнесла она.

-Ребекка, дорогая, так ты мне не скажешь, кто это был?

-Такой молодой и с бронзовыми волосами?

-Мда, кажется да.

-Это вообще забавная история, - захихикала она, - Пришел паренек, на вид лет восемнадцати и выложил кругленькую сумму, чтобы какую-то девчонку перевели в вип корпус. Притом пожелал остаться неизвестным.

-Но ты же его узнала? Ты ведь знаешь всех наших студентов? – пытался дожать ее я.

-Да, всех. Но этого парня никогда раньше не видела, - снова захихикала она.

Ясно. Он ее еще и очаровал. Да, это точно был вампир.

-А что за девушку он хотел заселить в вип?- надо собрать как можно больше информации.

-Не помню.

-Ты можешь посмотреть, как ее зовут?

-Итан, нет. Я и так слишком много рассказала. Я не имею права называть тебе ее имя.

Черт. Ненавижу, когда мне говорят «нет». Ну ладно, я сам все выясню.

-Кстати, мне неожиданно позвонили, и я уезжаю. Мою последнюю пару придется отменить.

-Что-то случилось? Ты вроде отменяешь пары в крайних случаях.

-Мне просто срочно нужно уехать, - «поохотиться пока я здесь всех не убил» - мысленно продолжил я.

-Ладно, я объявлю твоим студентам это на перерыве.

-Отлично.

Охотился я сегодня, как никогда быстро. Желания соблазнять очередную жертву у меня не было - я хотел поскорее вернуться и выяснить, что же удалось разузнать Мии по поводу Беллы.

Оставив свою Infiniti FX35 на стоянке, я направился по аллее к зданию общежития.

Так получилось, что нам с Мией наши итальянские друзья Волтури разрушили дом несколько месяцев назад, и пока он восстанавливается, приходится жить в корпусе университета.

Уже подойдя к зданию, я увидел Беллу с чемоданами в руках, и она шла к вип-корпусу. Так значит это ее переселяют. Странно, что человек, организовавший это, не помогает ей с переездом. Хотя возможно этот благодетель и для нее загадка.

Судя по ее походке, чемоданы были явно для нее великоваты. У меня сразу возникло желание помочь ей, но раз она не попросила никого из своих друзей это сделать, видимо ей хочется побыть в одиночестве и подумать. Я решил остаться тайным наблюдателем и, скрывшись за деревом, начал следить за ней издалека.

Какая ирония, я как будто на нее охотился. Но сейчас во мне говорил далеко не инстинкт крови.

Когда-нибудь, она будет моей. Я добьюсь ее.

Белла уже подходила к строению, как из-за двери показалась Миа.

Отлично, Миа как раз представит нас друг другу.

Мне даже не пришлось напрягаться, чтобы услышать их разговор.

-Ооо, Белла, что ты здесь делаешь?

-Меня решили заселить сюда.

-Ммм, а почему ты сразу не сказала?

-О чем?

-Ну о том, что ты будешь жить тут.

-Я сама только узнала,- пробурчала Белла. Она выглядела разозленной. Нет, думаю, она все-таки знает, кто ее сюда заселил, только этот факт ее расстраивает.

-Ясно, а в какой ты комнате?- Миа, как всегда, непринужденно пытается перевести тему.

-Пятьсот восемь.

"Отлично", - подумал я, и губы непроизвольно растянулись в улыбке.

-Ладно, если я понадоблюсь я в пятьсот второй.

Белла улыбнулась ей на прощанье и сделала шаг, но зацепившись ногой за чемодан, полетела вниз.

Шикарно. Мой выход.

Быстро осмотревшись вокруг, чтобы удостовериться в отсутствии непрошенных свидетелей, я выбежал из своего укрытия и, с легкостью преодолев путь, подхватил ее, прежде чем хотя бы какая –то ее часть коснулась земли. Таким образом, Белла повисла у меня на руках.

-Миа…Ооо…- Белла повернулась, наверно ожидая, что ее поймала Миа, и увидев меня, она явно растерялась.

-Хорошая реакция. Спасибо.

-Не за что, - мягко сказал я, стараясь, чтобы мой голос прозвучал как можно сексуальнее, и очаровательно улыбнулся.

-Не надо так улыбаться, у меня иммунитет на вампирское обаяние,- недовольно сказала она, высвобождаясь из моих рук.

Мои брови от удивления сами поползли вверх, в то время, как Миа зашлась чуть ли не в истерическом хохоте. Ну, спасибо, сестренка! Она знает, что обычно моя улыбка и голос действует на девушек совершенно иным образом. И факт того, что Беллу я не впечатлил, ее, мягко говоря, очень позабавил.

-Белла, это мой брат - Итан,- чуть успокоившись, произнесла она, - Итан, это Белла, она со мной на потоке.

Я снова попытался мило улыбнуться, применив все вампирское обаяние, но такое ощущение, как будто на Беллу оно и вправду не действовало.

-Рад знакомству, - сказал я, уже оставив бесполезные попытки ее как–то к себе расположить с помощью моей сущности.

Она хмыкнула, видимо заметив эту перемену.

-И я рада.

-Тебе не нужна помощь с чемоданами?- быстро вспомнив свои желания помочь ей, произнес я.

-Нет, я сама справлюсь.

Я был прав, хочет побыть в одиночестве и не хочет показаться слабой.

Все-таки не зря я когда-то изучал психологию.

-Ладно, я пожалуй пойду, - произнесла Белла и улыбнувшись на прощанье вошла в здание, оставляя меня с сестрой, которая явно до сих пор забавлялась произошедшим.

-Ничего не говори, - недовольно пробурчал я, отчего Миа начала хихикать еще больше.
Глава 8. На перекрестке.

Все мы рождаемся и умираем
с одной и той же невысказанной просьбой на губах:
любите меня, пожалуйста, как можно сильнее.
В отчаянных поисках этой дурацкой несбыточной любви к себе
мы проходим мимо великолепных вещей,
которые вполне могли сбыться,
в том числе и мимо настоящих чудес. (с) Макс Фрай

Постояв у окна несколько минут, вглядываясь в темноту, я решила зайти в спальню, чтобы переодеться ко сну. Быстро облачившись в ночнушку и завернувшись в теплый махровый халат, я с упоением продолжила изучать мою новую квартиру.

Неисследованной территорией в моем новом убежище, остался только балкон, и я, сделав себе на кухне чашку кофе, направилась именно туда.

Балкон оказался угловым, и с него открывался чудесный вид на темный лес, раскинувшийся на десятки километров вокруг и затянутые волшебной дымкой холмы, граничащие с тонкой полоской горизонта.

Горячая кружка почти обжигала кончики пальцев, и я поставила ее на небольшой столик, стоящий рядом на деревянном полу.

Я облокотилась на перила и закрыла глаза, наслаждаясь ощущением спокойствия и умиротворения.

Нет, все – таки я благодарна ему за эту уютную комнату. Теперь у меня есть место, где я могу расслабиться в тишине и побыть наедине со своими мыслями.

Резкий порыв ветра заставил меня вынырнуть из моих размышлений и быстро распахнуть глаза. Этот ветер, скользнувший несколько секунд назад по моей коже, так беспощадно швырнул мне в лицо горстку воспоминаний о таких же почти невесомых и холодных прикосновениях, которые раньше были неотъемлемой частью моей жизни. Лучшей ее частью.

От того, что пришлось употребить прошедшее время, думая о нем, я в очередной раз чуть не расплакалась. Странно, я уже так давно не давала волю слезам. Не могу понять себя. То я бегу от воспоминаний, а то сама наслаждаюсь этой болью. Мазохистка. Эту черту характера, скорее всего, я унаследовала от Эдварда.

Эдвард. Да, за время нашего недолгого, как теперь казалось, общения я переняла некоторые твои привычки и качества.

Решив покинуть меня, ты позаботился о том, чтобы забрать с собой все напоминания о нашей любви: диски, фотографии и прочие мелочи. Наивный. Ты забыл про ту пленку, которую я нашла через несколько недель после твоего ухода.

У меня до сих пор есть наша фотография, при взгляде на которую, я всегда буду вспоминать и заново переживать, как счастливые, так и грустные моменты нашего общего прошлого.
Черт, как же хочется, чтобы ты сейчас был рядом и провел рукой по моей щеке, так же едва ощутимо, как это делает ветер.

Хм, я почти забыла твои прикосновенья. Я забыла твои объятия. Я так давно тебя не чувствовала.
Что я могу сказать? Мы старались, но у нас так ничего и не получилось. Значит не судьба. Не мое ты видимо счастье, сколько не пытайся доказать тебе и себе обратное.

Я скучаю. Черт, я до одури скучаю, и еще мне страшно, что я до сих пор не смогла тебя разлюбить.

Возможно, так и должно было случиться. Всему когда-то приходит конец. Все когда – то случается впервые и так же впервые заканчивается. Сколько мы были вместе? Полгода? Срок недостаточно большой, чтобы не суметь теперь смахнуть пелену с глаз, переболеть… и понять что разлюбил. Смириться…

Разлюбил?

А любил ли?

Любовь либо есть, либо ее нет. Была ли она у нас?

Даже не хочу об этом думать.

Очередная ночь без тепла, или как в моем случае без холода.

Я снова закрыла глаза и раскинула руки, позволяя порывам прохладного воздуха окутать меня нежным покрывалом ночи . Хоть так я могу представлять себе тебя.

Прикосновения ветра, чашка кофе на столе и одиночество. Вот она - моя осень.

-Белла…- кто – то позвал меня, вырвав из моих горестных раздумий настолько резко, что я непроизвольно вздрогнула. Повернув голову направо, я увидела на своем балконе Итана. Отлично.

-А стучаться тебя не учили? Или, по крайней мере, входить через дверь. Тут десятый этаж, между прочим.

-С тобой все в порядке? – он как – то обеспокоенно на меня смотрел, и, казалось, даже не услышал моей колкости.

-А почему со мной должно быть что-то не в порядке?

-Мне показалось, ты собралась прыгать, - честно признался он.

Я чуть не рассмеялась от такого заявления. Уж что - что, а прыгать и заканчивать жизнь таким образом, я точно не собиралась.

-Нет, Итан, я всего лишь дышала свежим воздухом и наслаждалась видом,- улыбнулась я ему.
-Ты уверена?

-Да, я уверена,- уже тверже сказала я.

-Ясно, кстати если тебе нравится природа, я могу показать тебе одно очень красивое место, если хочешь, конечно.

Он что, все-таки решил начать за мной ухлестнуть? Предлагает прямо сейчас нам махнуть на этот обрыв? Я же только пару часов назад с ним познакомилась, а вдруг он маньяк какой-нибудь? Время безрассудных поступков в моей жизни я надеюсь ушло вместе с Эдвардом.
-Ммм, как-нибудь в другой раз.

-Там просто обрыв с одной стороны, а с другой огни города, думаю тебе понравится,- он говорил как –то задумчиво, будто ностальгируя.

-Наверно красиво?

-Очень. Обещай, что разрешишь как – нибудь тебя туда отнести?

Я напряглась. Не люблю давать обещания.

-А долго туда ехать?- спросила я, но в ответ услышала только смех - Итан откровенно надо мной смеялся.

-А мы и не поедем, я тебя понесу.

-Нет, я понимаю вампирская скорость и все такое… Но хотя бы примерно: сколько по времени туда добираться?

-Ну примерно минут десять.

-Это в нескольких километрах отсюда? – с любопытством спросила я.

Он снова рассмеялся.

-Скорее в нескольких сотнях километров, - мои глаза округлились. Скорее всего, он врет, пытаясь передо мной покрасоваться, потому что я прекрасно осведомлена, какую скорость могут развивать вампиры, и знала точно, что за десять минут такое расстояние даже им не преодолеть.

-Скажем так, я передвигаюсь гораздо быстрее обычных вампиров,- улыбнулся он и протянул мне руку.

-Ты серьезно?

-Да. Хочешь?

В конце концов, это ни к чему не обязывающее путешествие, но сейчас уже возникли сомнения уже не по – поводу прошлого, а по – поводу будущего. Точнее доверия к Итану. Я же знаю его всего несколько часов, и уже почти согласилась на его сомнительную авантюру.

-Брось, Белла, я не причиню тебе вреда, обещаю, -произнося это, он казался довольно искренним.

Идти или нет?

Я до сих пор стояла, пытаясь оценить ситуацию, и решить, чего же я хочу.

Конечно, Эдвард бы не захотел, чтобы я с ним пошла. Но Эдварда здесь нет. Только это все равно не повод делать что-то ему назло.

Какой в этом смысл, если Эдвард все равно ничего не узнает?

Чаша весов мгновенно перевесила в пользу остатков моего благоразумия.

-Итан, давай не сегодня, я очень устала.

-Уверена? Мы быстро: туда и обратно.

-Нет, правда, давай в другой раз.

-Ну хорошо, в другой, так в другой, - улыбнулся он.

-Угу.

-Отдохни, кстати у вас завтра тест по истории, чтобы проверить уровень знаний.

-Что? Откуда ты знаешь? – не знаю, что я такого смешного сказала, но Итан явно чем – то забавлялся.

-Спокойной ночи Белла,- все еще смеясь, сказал он.

-Спасибо. И тебе, – ухмыльнувшись, сказала я, прекрасно помня, что вампиры не спят.

-Увидимся,- он попытался опять улыбнуться мне своей обаятельной улыбкой, но я только приподняла бровь с ироничным выражением лица. Увидев это, он закатил глаза, пытаясь сдержать вздох недовольства, понимая, что я опять не попалась на его удочки.

В мгновение ока, я ощутила прилив небывалой гордости, что смогла выстоять перед его штучками.
Может однажды я так же смогу устоять от мыслей о будущем с Эдом?

Через секунду, я увидела, что Итан прыгнул вниз. Сначала, я даже почувствовала испуг и перегнулась через перила, всматриваясь в темноту, но потом, вспомнив, что вряд ли он получит хотя бы легкую травму, тихонько хмыкнула. Думаю, он меня услышал.

На следующий день, я специально весь ланч читала свои конспекты по истории. Большинства из них у меня не было, так как какое – то время, после ухода Эдварда, я не могла ни о чем думать, кроме его поступка, и на тот момент для меня было вполне естественно не углубляться в учебу.

Сейчас я жалела о потраченном времени. Как оказалось, мне нужно было гораздо больше времени на реабилитацию сил и зализывания ран. И то они до сих пор до конца не зализаны.

Я поймала себя на мысли, что очутившись снова рядом с вампирами, я начала чаще вспоминать Каллена.
И этот факт меня отнюдь не радовал.

Войдя в аудиторию, в которой по идее должно было проходить занятие, я так глубоко ушла в свои мысли, что не заметила, как поскользнулась на недавно вымытом полу и почувствовала, что падаю.

Через мгновенье я поняла, что меня снова поймали. Я ощутила холод подозрительно знакомых рук и повернула голову, встречаясь с очередной ослепительной улыбкой Итана и взглядом внимательных фиолетовых глаз. Это был очень необычный цвет, и я только сейчас смогла подробнее его рассмотреть. Заметив мой интерес, губы Итана изогнулись в довольной ухмылке.

Я закатила глаза. Нет, некоторые вампиры ничему не учатся. Не действуют на меня его чары. Не действуют!
-Спасибо, Итан. Похоже, ловить меня, становится твоей работой, - улыбнулась я, стараясь вести себя спокойней.

-Не за что.

-Здравствуйте, мистер Стоун, - прощебетала какая – то блондинка, подходя к нам ближе, - а почему у нас не было предыдущего занятия? – спросила она.

-Я уезжал по делам,- спокойно сказал Итан.

Упс.

Итан - преподаватель?

Белла, ты – идиотка! По нему же видно, что он гораздо старше студента.

Черт, черт, черт!!!

А я еще и обращалась к нему на «ты».

Мои щеки в мгновение ока стали пунцовыми. И почему возможность такого развития событий не посещала меня раньше?

Хотя, что еще он тогда делал недалеко от общежития?

Коря себя за невнимательность, я направилась к свободному месту, под завистливый шепот каких – то девушек.

0


Вы здесь » Twilight saga » Фанфики » советую почитать!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно